Яндекс.Метрика

СТУДЕНТЫ-АЛКОГОЛИКИ, или все не так плохо?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #734 от Anonymous
Студентам вообще свойственно так расслабляться. А студенты-медики, побольше многих учатся и, как следствие, отрываются тоже побольше :lol
Вообще склонность пить - неотъемлемая черта русского характера. Пьют у нас от горя, от радости, на свадьбах, на поминках, за компанию, чтобы расслабиться, да и вообще - от делать нечего!
Что касается медиков - то самые пьющие из нас - это, по моим наблюдениям, хирурги. Оно и понятно, больше стресса, больше нагрузки - больше пьют.
Что касается привязанности к профессии - то, по-моему, это всё преувеличения. Вспомните, что нам читали на той же Биологии: к пьянству имеется наследственная предрасположенность, которая может проявиться, а может и нет. Так что, это в большей степени личностное.
А в идеале, пьющий врач - это, конечно, не очень хорошо, так как профессия эта (какова бы ни была специальность) подразумевает большую ответственность, а пьянство приводит к обратному...
Да и вообще, представьте себе, что пьяный в хлам доктор даёт вам какие-то советы по поводу того, как вам улучшить своё здоровье. Куда вы его пошлёте? Правильно, туда и надо :P
Но, всё выше сказанное не означает, что выпивать, вообще не стоит. Главное - знать, когда пришло время остановиться. А с этим, к сожалению, у многих людей серьёзные проблемы!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 3 мес. назад #739 от Andrew_dj
На мой взгляд, дело больше не в генетическом плане, а в социальном. Если ребёнок родился в семье алкоголиков и родители бросили пить сразу после его рождения, это, несомненно, лучше, чем рости в ауре алкоголизма. Социальный фактор 75-90% на первом месте.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #742 от Anonymous
Согласен. Но я и писал наследственная ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ. При этом явлении признак передаётся генетически, но находится в неактивном состоянии. А проявит он себя или нет - целиком зависит от СОЦИАЛЬНЫХ условий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 3 мес. назад #754 от Troublemaker
Мне кажется,что выпить после занятий бутылочку пива вполне номально,а лучше 2 8) Главное,как уже говорили,уметь вовремя остановиться и славливаться на следующий день с самим собой.
А вообще:
Водка-дрянь
Вино-отрава
Курите-****,совет минздрава :lol :lol :lol

Хирург должен быть в крови,иначе его не узнают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ШизофрЄния
  • ШизофрЄния аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #775 от ШизофрЄния
А я думаю, что не стоит из того,каким образом расслабляются студенты, делать какую-то проблему. Тем более записывать их в алкоголики. Обычно, алклголизмом страдают люди, которым делать нечего (ну... 3-ей сдадии =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #776 от Anonymous
Что касается студентов, то тут вы правы. Но всё, как говорится, начинается с молодости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд